Característica

Apartamento 2 quartos Locação Vila Anastácio Bosques da Lapa - Cód.14726

Avenida Raimundo Pereira de Magalhães, 909 - Vila Anastácio - São Paulo - SP

2 Dorms

1 Banheiro

1 Vaga

55 m² Área útil

55 m² Área constr.

Ano de construção 2018

Locação

R$ 3.200

Condomínio

R$ 562

IPTU (aprox.)

R$ 2

Total

R$ 3.764

Corretor Simões S2brokers

Simões S2brokers

CRECI 87468-f

Excelente apartamento para locação no bairro Vila Anastácio, em um dos condomínios mais valorizados e procurados da região. Com 55 m² muito bem distribuídos, o imóvel oferece conforto, modernidade e praticidade em cada detalhe. A sala para dois ambientes possui piso em porcelanato, , além de uma ampla varanda, proporcionando ótima iluminação natural e um espaço aconchegante para receber amigos e familiares.

A cozinha americana é totalmente planejada e equipada com armários, à área de serviço funcional. O apartamento conta com dois dormitórios, com 1 banheiro de serviço, com piso em porcelanato, móveis planejados . O imóvel dispõe também de uma vagas de garagem cobertas.

O condomínio oferece infraestrutura completa de lazer e conveniência, com piscina, quadra poliesportiva, academia, sauna, brinquedoteca, coworking, salão de festas, salão de jogos, espaço pet, minimercado, área verde e duas churrasqueiras com forno de pizza e geladeira. Tudo isso com segurança e privacidade de um condomínio fechado.

A localização é estratégica, com fácil acesso às Rodovias Anhanguera e Bandeirantes, além das Marginais Tietê e Pinheiros. Próximo ao condomínio há unidades da Drogasil e Minuto Pão de Açúcar, além de estar a apenas cinco minutos do centro comercial da Lapa e a 700 metros da estação Domingos de Moraes. Uma excelente opção para quem busca qualidade de vida e mobilidade na zona oeste de São Paulo.

Agende já sua visita!