Característica

Apartamento para Locação Rua Lauriano Fernandes Júnior, Vila Leopoldina/SP - Cód.14756

Rua Lauriano Fernandes Júnior, 250 - Vila Leopoldina - São Paulo - SP

3 Dorms

3 Banheiros

2 Suítes

2 Vagas

147 m² Área útil

147 m² Área constr.

Ano de construção 2022

Locação

R$ 16.500

Condomínio

R$ 1.950

IPTU (aprox.)

R$ 700

Total

R$ 19.150

Corretor Simões S2brokers

Simões S2brokers

CRECI 87468-f

Apartamento para locação no sofisticado condomínio Cyrela Grand Mond, na Vila Leopoldina, um dos bairros mais valorizados da zona oeste de São Paulo. Com 147m² muito bem distribuídos, este imóvel oferece conforto, elegância e praticidade para quem busca morar com qualidade de vida. São 3 dormitórios, sendo 2 suítes amplas e aconchegantes, além de banheiro com banheira para momentos de relaxamento. A sala espaçosa integra perfeitamente os ambientes e se conecta à varanda gourmet envidraçada, ideal para receber amigos e familiares com charme e conforto.

O apartamento conta ainda com acabamentos modernos, ótima iluminação natural e 2 vagas de garagem livres e cobertas. O condomínio Cyrela Grand Mond é referência em alto padrão na Vila Leopoldina, oferecendo infraestrutura completa, segurança e áreas comuns sofisticadas. Em um terreno com mais de 12 mil m² e duas torres com excelente distância entre elas, proporciona mais privacidade e exclusividade aos moradores.

A área de lazer é completa e inclui piscina adulto e infantil, deck molhado, solarium, quadra de tênis, quadra gramada, playground, brinquedoteca, academia equipada, sauna seca com área de descanso, salão de festas e salão de jogos. Localização estratégica, próxima à Marginal Pinheiros, ao Parque Villa-Lobos e com fácil acesso às principais vias, mercados, restaurantes e serviços da região. Ideal para quem deseja viver com conforto, segurança e sofisticação em um dos melhores endereços da Vila Leopoldina.