Característica

Apartamento para Locação Av Raimundo Pereira de Magalhães, Vila Anastácio/SP - Cód.14746

Avenida Raimundo Pereira de Magalhães, 757 - Vila Anastácio - São Paulo - SP

2 Dorms

2 Banheiros

1 Suíte

1 Vaga

66 m² Área útil

66 m² Área constr.

Ano de construção 2013

Locação

R$ 3.750

Condomínio

R$ 700

IPTU (aprox.)

R$ 99

Total

R$ 4.549

Corretor Simões S2brokers

Simões S2brokers

CRECI 87468-f

Excelente apartamento para locação no bairro Vila Anastácio, em uma das regiões que mais se valorizam na zona oeste de São Paulo. Com 66m² muito bem distribuídos, o imóvel oferece conforto, praticidade e ótimo padrão de acabamento. A sala para dois ambientes possui piso laminado e integração com uma ampla varanda envidraçada, perfeita para momentos de descanso e convivência. A cozinha conta com móveis planejados de altíssima qualidade, assim como a área de serviço, proporcionando mais organização e funcionalidade no dia a dia.

São 2 dormitórios, sendo 1 suíte, ambos repletos de armários planejados e piso laminado, trazendo aconchego aos ambientes. Os banheiros social e da suíte possuem ventilação natural, gabinete e box em vidro blindex. O apartamento ainda dispõe de 2 vagas de garagem e está localizado em condomínio fechado com lazer completo, incluindo piscina, academia, quadra poliesportiva, salão de festas, espaço gourmet, churrasqueira, playground, áreas verdes e espaço pet.

A localização é um grande diferencial, com fácil acesso às Rodovias Anhanguera e Bandeirantes, além das Marginais Tietê e Pinheiros. Para maior comodidade, o condomínio está a apenas 150 metros da Drogasil e do Minuto Pão de Açúcar, além de ficar a cinco minutos do centro comercial da Lapa e a cerca de 1 km da Estação Domingos de Moraes. Ideal para quem busca qualidade de vida, mobilidade e infraestrutura completa.

Agende já sua visita!