Característica

Apartamento para Locação Rua Emílio Goeldi, Lapa/SP - Cód.14749

Rua Emílio Goeldi, 545 - Lapa de Baixo - São Paulo - SP

2 Dorms

1 Banheiro

1 Vaga

65 m² Área útil

65 m² Área constr.

Ano de construção 2011

Rua Emílio Goeldi, 545 - Lapa de Baixo - São Paulo - SP

Locação

R$ 2.700

Condomínio

R$ 527

IPTU (aprox.)

R$ 1

Total

R$ 3.228

Apartamento para locação no condomínio Spirare Lapa, localizado na Rua Emílio Goeldi, 545, em uma região estratégica da Lapa de Baixo/Barra Funda, com fácil acesso às principais vias da cidade, como Marginal Tietê, Anhanguera e Bandeirantes. Com 65m² muito bem distribuídos, o imóvel conta com 2 dormitórios, 1 banheiro, sala aconchegante, cozinha funcional, lavanderia e 1 vaga de garagem. O apartamento possui móveis planejados na cozinha, lavanderia, painel da sala, banheiro e armário no quarto de solteiro, além de armário e cômoda no quarto de casal, oferecendo praticidade e excelente aproveitamento dos espaços.

O condomínio Spirare Lapa se destaca pela infraestrutura completa de lazer e comodidade para toda a família, contando com piscina, quadra esportiva, pista de cooper, brinquedoteca, 2 parquinhos infantis, 2 salões de festas, churrasqueiras com forno de pizza e mercadinho interno para facilitar o dia a dia dos moradores. Outro grande diferencial é o baixo valor de condomínio, graças à estrutura do empreendimento composto por 4 torres. A localização também é privilegiada, estando a apenas 750 metros da futura Estação Santa Marina da Linha 6-Laranja do metrô, além da proximidade com escolas, comércios e o Shopping Center Lapa-SP. Uma excelente oportunidade para quem busca conforto, lazer e mobilidade em um só lugar.

Outras informações

Ano de Construção: 2011 Bairro: Lapa Garantia Locatícia : Seguro Fiança ,Título de capitalização