Característica

Studio para Locação Rua Tripoli, Vila Leopoldina/SP - Cód.14719

Rua Trípoli, 175 - Vila Leopoldina - São Paulo - SP

1 Dorm

1 Banheiro

33 m² Área útil

33 m² Área constr.

Ano de construção 2025

Rua Trípoli, 175 - Vila Leopoldina - São Paulo - SP

Locação

R$ 3.200

Condomínio

R$ 514

IPTU (aprox.)

R$ 5

Total

R$ 3.719

Corretor Simões S2brokers

Simões S2brokers

CRECI 87468-f

Studio para locação na Vila Leopoldina, ideal para quem busca praticidade, conforto e uma excelente localização. Com 33 m² de área útil, o imóvel é novo e será a sua primeira locação, oferecendo um ambiente moderno e bem planejado. Semi mobiliado, conta com cama box de casal (com previsão de chegada até o final de abril), sofá-cama, mesa com cadeiras, armários funcionais, cooktop e um banheiro amplo, garantindo comodidade no dia a dia.

O espaço é bem distribuído, com ótima iluminação natural e ventilação, perfeito para quem deseja morar com praticidade sem abrir mão do conforto. Localizado em uma região privilegiada da Vila Leopoldina, o studio está próximo a uma ampla variedade de comércios, serviços, mercados, restaurantes e opções de transporte.

O condomínio é novo e oferece infraestrutura completa, com acessibilidade para deficientes, portaria 24 horas, câmeras de segurança e sistema de alarme, proporcionando tranquilidade aos moradores. Além disso, dispõe de diversas opções de lazer, como piscina, academia equipada, espaço gourmet, churrasqueira, salão de festas, bicicletário e lavanderia coletiva. Uma excelente oportunidade para morar bem em um dos bairros mais desejados da zona oeste de São Paulo.

Outras informações

Ano de Construção: 2025 Bairro: Vila Leopoldina Garantia Locatícia : Seguro Fiança ,Título de capitalização